澳门威斯尼人平台app,澳门威斯尼人平台登陆

开封高中东校区第五届校园心理剧颁奖仪式举行

作者:文晓燕发布时间:2017年3月8日来源:综合办

在学校领导的大力支持,在学生处和19届年级的积极筹备下,19届校园心理剧汇演活动圆满结束。2017年3月8日,举行了本次校园心理剧颁奖仪式。

本次汇演整个过程学生积极参与,团结互助。剧本创作针对学生学习生活实际,通过演出让学生正确理解生活、正确解决成长中遇到的问题,达到了本次校园心理剧的教育目的。

本次活动比以往届校园心理剧有了更大的突破,学生更愿意把自己的故事展现出来,并由演员们在舞台上充分表达,由此他们紧绷的情绪得以释放,他们的生活得到新的启示,我们相信台上、台下的学生都会有新的成长。本次活动所产生的优秀剧本和剧目非常多,经过评委老师的认真评选,最终评出优秀团体11个班级,优秀剧本创作者15人,优秀导演15人,优秀主演25人,优秀配角40人,优秀旁白9人。(学生处张慧娟报道) 

一、优秀团体奖    

班级 剧目 综合得分 奖项    

1908 我们都一样 97.1 一等奖    

1911 六科争功 96.9 一等奖    

1906 苹果 96.2 二等奖    

1905 96 二等奖    

1910 再见,灿烂的忧伤 96 二等奖    

1906 桃李不言 95.8 二等奖    

1917 自卑性妒忌 95.4 三等奖    

1902 理想 95.3 三等奖    

1914 学习与运动 95.3 三等奖    

1907 踏着青春的脚印 95.2 三等奖    

1909 我变了,我没变 95.1 三等奖  

  

二、优秀剧本奖    

班级 剧本 作者 奖项    

1903 迷途知返 可伟明 一等奖    

1908 我们都一样 刘佳依、王芳 一等奖    

1914 学习与运动 张思佳 一等奖    

1917 自卑性妒忌 王一静 一等奖    

社团 Be yourself 1807王淑茵 二等奖    

1901 非同一“班” 李申奥 二等奖    

1906 桃李不言 张烁 二等奖    

1910 再见,灿烂的忧伤 徐婧源 二等奖    

1911 六科争功 张妍 二等奖    

1912 青春万岁 王若男 二等奖    

1913 放学路上 文思涵 二等奖    

1904 错误 于泽楷 三等奖    

1908 我们不曾分开过 单琪轩、刘家齐 三等奖    

1911 信任 王晨 三等奖    

1918 赵飞不误   张梁玥 三等奖  

  

三、优秀导演奖    

班级 剧目 导演 得分 奖项    

1908 我们都一样 朱音颖 9.9 一等奖    

1911 六科争功 耿直 9.9 一等奖    

1911 六科争功 贾若词 9.9 一等奖    

1906 苹果 马振洸 9.8 一等奖    

1902 理想 董一衡 9.8 一等奖    

1917 自卑性妒忌 王一静 9.8 一等奖    

社团 Be yourself 朱晨光 9.7 二等奖    

1915 放手逐梦 张怡辰 9.7 二等奖    

1914 学习与运动 蔡雅清 9.7 二等奖    

1907 踏着青春的脚印 宫子键 9.6 三等奖    

1906 桃李不言 刘柏含 9.6 三等奖    

1912 青春万岁 张艺真 9.6 三等奖    

1912 青春万岁 王若男 9.6 三等奖    

1910 再见,灿烂的忧伤 徐婧源 9.6 三等奖    

1916 一碗汤面 张家梁 9.3 三等奖    

四、优秀男、女主角奖

班级 男主角 得分 奖项    班级 女主角 得分 奖项

1905 高博 9.9 一等奖    1906 赵泫琇 9.8 一等奖

1908 张梁宇 9.8 一等奖  1901 王世豪 9.8 一等奖

1907 宫子键 9.8 一等奖  1910 王子璇 9.8 一等奖

1906 张哲源 9.8 一等奖  1908 李晓月 9.7 二等奖

1904 杨腾云 9.8 一等奖   1905 张冰洁 9.7 二等奖

1906 马振洸 9.7 二等奖   1917 韩雨书 9.7 二等奖

1912 王钲皓 9.7 二等奖  1914 曹源清 9.7 二等奖

1902 段世杰 9.7 二等奖   1909 刘新宇 9.6 三等奖

1917 杨智翔 9.7 二等奖  1912 文子涵1915 9.6 三等奖

1915 杨曜隆 9.7 二等奖  1912 吴枘霖 9.6 三等奖

1914 王睿轩 9.7 二等奖  1902 张欣茹 9.6 三等奖

1909 吴珂 9.6 三等奖    1915 沈雪晴 9.6 三等奖

1918 张宇翔 9.6 三等奖   

 

五、优秀配角奖

班级 配角 得分 奖项     班级 配角 得分 奖项

1911 陈子政 9.97 一等奖  1907 尚旭波 9.6 三等奖

1907 宋建涛 9.8 一等奖  1906 张婧 9.6 三等奖

1909 王琪雯 9.8 一等奖  1906 孙柳青 9.6 三等奖

1911 刘叶青青 9.8 一等奖  1906 孙绍良 9.6 三等奖

1911 陈昭 9.8 一等奖     1905 姜子健 9.6 三等奖

1914 路悦煊 9.8 一等奖  1904 杨轩 9.6 三等奖

1908 冯晨曦 9.7 二等奖  1903 董徐恒 9.6 三等奖

1908 刘沛媛 9.7 二等奖  1912 侯雨霖 9.6 三等奖

1907 刘振 9.7 二等奖      1912 管震越 9.6 三等奖

1907 任宗灿 9.7 二等奖   1911 王涵冰 9.6 三等奖

1906 罗霄 9.7 二等奖    1913 王雨晨 9.6 三等奖

1906 邓子逸 9.7 二等奖   1913 冯昭裕 9.6 三等奖

1905 丁世龙 9.7 二等奖  1902 鄢子墨 9.6 三等奖

1903 陈冠廷 9.7 二等奖  1902 赵懿辰 9.6 三等奖

1910 王思怡 9.7 二等奖    1902 王熙尧 9.6 三等奖

1910 辛彭梓灏 9.7 二等奖  1917 单心怡 9.6 三等奖

1911 姜懿轩 9.7 二等奖  1917 连子坤 9.6 三等奖

1911 王峥 9.7 二等奖   1917 张侯喆 9.6 三等奖

1902 董一衡 9.7 二等奖   1915 徐张弛 9.6 三等奖

1914 王敦 9.6 三等奖

1914 李森 9.6 三等奖

六、优秀旁白奖    

班级 旁白 得分 奖项    

1908 席翌晟 9.8 一等奖    

1906 王玥 9.8 一等奖    

1914 沈高朋 9.8 一等奖    

1908 刘佳依 9.7 二等奖    

1906 王子悦 9.7 二等奖    

1909 齐心 9.7 二等奖    

1912 侯雨霖 9.7 二等奖    

1917 孙铭潞 9.7 二等奖    

1916 史若愚 9.4 三等奖